Trainings-
zeiten

Aktuelle Trainingszeiten

Trainingsplan ab 1. September 2019

Ein Probetraining ist jederzeit möglich und kostenlos. Komm gerne vorbei!
Wichtig:Teilnahme an der Open Mat NUR mit vorheriger Anmeldung.

Graue
Matte
Montag
18:00 – 19:00MMACompetition mit Anmeldung
19:00 – 20:00Judomit Anmeldung
20:00 – 21:00Brazilian Jiu JitsuCompetition mit Anmeldung
Dienstag
09:30 – 10:30Brazilian Jiu Jitsumit Anmeldung
18:00 – 19:00Submission Wrestlingmit Anmeldung
19:00 – 20:00Brazilian Jiu JitsuFundamentals mit Anmeldung
20:00 – 21:00Brazilian Jiu JitsuCompetition mit Anmeldung
Mittwoch
09:30 – 10:30Brazilian Jiu Jitsumit Anmeldung
18:00 – 19:00MMACompetition mit Anmeldung
19:00 – 20:00Brazilian Jiu JitsuCompetition mit Anmeldung
20:00 – 21:00Brazilian Jiu JitsuWomen only mit Anmeldung
Donnerstag
09:30 – 10:30Brazilian Jiu Jitsumit Anmeldung
18:00 – 19:00Brazilian Jiu JitsuLightweights only mit Anmeldung
19:00 – 20:00Brazilian Jiu JitsuFundamentals mit Anmeldung
20:00 – 21:00Submission Wrestlingmit Anmeldung
Freitag
18:00 – 19:00Submission WrestlingCompetition mit Anmeldung
19:00 – 20:00Brazilian Jiu JitsuFundamentals mit Anmeldung
20:00 – 21:00Brazilian Jiu JitsuCompetition mit Anmeldung
Samstag
13:00 – 14:00Brazilian Jiu JitsuCompetition mit Anmeldung
Sonntag
13:00 – 14:00Brazilian Jiu JitsuFundamentals mit Anmeldung
14:00 – 15:00Brazilian Jiu JitsuCompetition mit Anmeldung
Blaue
Matte
Montag
18:00 – 19:00KickboxenFundamentals mit Anmeldung
19:00 – 20:00KickboxenCompetition mit Anmeldung
20:00 – 21:00BoxenFundamentals mit Anmeldung
Dienstag
09:30 – 10:30Muay Thaimit Anmeldung
18:00 – 19:00Muay ThaiFundamentals mit Anmeldung
19:00 – 20:00BoxenFundamentals mit Anmeldung
20:00 – 21:00BoxenCompetition mit Anmeldung
Mittwoch
09:30 – 10:30Kickboxenmit Anmeldung
17:00 – 18:00Muay ThaiPratzentraining mit Anmeldung
18:00 – 19:00KickboxenCompetition mit Anmeldung
19:00 – 20:00Muay ThaiFundamentals mit Anmeldung
20:00 – 21:00Muay ThaiWomen only mit Anmeldung
Donnerstag
09:30 – 10:30Muay Thaimit Anmeldung
10:30 – 11:30KickboxenCompetition mit Anmeldung
17:00 – 18:00KickboxenFundamentals mit Anmeldung
18:00 – 19:00BoxenFundamentals mit Anmeldung
19:00 – 20:00BoxenCompetition mit Anmeldung
20:00 – 21:00BoxenWärmer Bremen
Freitag
09:30 – 10:30Kickboxenmit Anmeldung
16:00 – 17:00KickboxenCompetition mit Anmeldung
17:00 – 18:00Muay ThaiFundamentals mit Anmeldung
18:00 – 19:00BoxenFundamentals mit Anmeldung
19:00 – 20:00BoxenCompetition mit Anmeldung
Samstag
Sonntag
13:00 – 14:00KickboxenFundamentals mit Anmeldung
14:00 – 15:00Muay ThaiCompetition mit Anmeldung
Schwarze
Matte
Montag
17:00 – 18:00Yogamit Anmeldung
18:00 – 19:00Strength & Mobilitymit Anmeldung
Dienstag
09:00 – 09:30Strength & Mobilitymit Anmeldung
18:00 – 19:00Strength & MobilityExplosives mit Anmeldung
19:00 – 20:00Strength & Mobilitymit Anmeldung
20:00 – 21:00Strength & MobilityOpen Gym mit Anmeldung
Mittwoch
09:00 – 09:30Strength & Mobilitymit Anmeldung
17:00 – 18:00Strength & MobilityFundamentals mit Anmeldung
18:00 – 19:00Strength & Mobilitymit Anmeldung
19:00 – 20:00Strength & MobilityMobility mit Anmeldung
Donnerstag
09:00 – 09:30Strength & Mobilitymit Anmeldung
10:30 – 11:30Yogamit Anmeldung
17:00 – 18:00Strength & Mobilitymit Anmeldung
18:00 – 19:00Strength & Mobilitymit Anmeldung
19:00 – 20:00Yogamit Anmeldung
Freitag
16:00 – 17:00Strength & Mobilitymit Anmeldung
17:00 – 18:00Strength & MobilityHigh Intensity mit Anmeldung
18:00 – 19:00Strength & MobilityOpen Gym mit Anmeldung
19:00 – 20:00Strength & MobilityOpen Gym mit Anmeldung
Samstag
13:00 – 14:00Strength & Mobilitymit Anmeldung
14:00 – 15:00Strength & MobilityOpen Gym mit Anmeldung
Sonntag
13:00 – 14:00Strength & MobilityOpen Gym mit Anmeldung
14:00 – 15:00Strength & MobilityOpen Gym mit Anmeldung